(495) 648-91-88 (мн.)
о нас
координаты
новости
авиабилеты
 

ул. Тверская д.7, офис 605. м. «Охотный ряд».
Лубянский пр-д, д. 27/1, оф. 5-34. м. «Китай-город».
Схема проезда

Ошибка!

Ошибка базы данных
вернуться назад
Туры в Африку
Туры в Алжир
Туры в Ботсвану
Туры в Египет
Туры в Габон
Туры в Гвинею
Туры в Кабо-Верде
Туры в Кению
Туры на Коморские острова
Туры на Маврикий
Туры на Мадагаскар
Туры в Мозамбик
Туры в Намибию
Туры на Сейшельские острова
Туры в Сенегал
Туры в Сьерра-Леоне
Туры в Танзанию
Туры в Уганду
Туры в ЮАР
Новости Африки
02.03.14 | Первый официальный курорт Африки
На крупном острове Архипелага Базаруто совсем недавно открылся первый африканский курорт Anantara. На территории курорта расположены 44 роскошные виллы площадью от 90 до 300 квадратных метров. Интерьер вилл вроде бы элегантен, но в то же время в каждой вилле ощущается уют и гармония. На территории некоторых вилл расположены беседки, гамаки, бассейн.

02.03.14 | Музыкальный фестиваль в Занзибаре
Музыкальный фестиваль в Занзибаре. Недавно в Занзибаре прошел фестиваль музыки народов Восточной Африки Sauti za Busara.

В пригороде Кении поезд сошел с рельс

Главная / Новости / В пригороде Кении поезд сошел с рельс /

01.01.14

22 декабря в одной из крупнейших трущоб в пригороде Кении крупный товарный поезд в прямом смысле проехался по живым людям. Десятки хлипких жилищ, сделанных самими их жителями были разрушены под весом многотонного поезда. После происшествия количество жертв до сих пор не известно, но возможно осколки от разрушенных домов и сам грузовой поезд скрывают под собой не одного человека. Как известно, вдоль железной дороги уже давно были образованы сотни самодельных домов нищих, именно здесь скоплена большая часть бедного населения Кибер, одной из трущоб Кении. Всех раненных, найденных на месте происшествия госпитализируют в Национальную больницу Кеньятта. В пассажирских вагонах многие люди остались заблокированы и не имеют возможности выбраться наружу. А работа спасателей достаточно затруднена из-за пришедших посмотреть на случившееся зевак, и кроме того, стало известно о вытекшем горючем из цистерн вагонов, что весьма вероятно, может повлечь за собой взрыв или пожар в трущобах. Хотя данная участь может и миновать жителей и спасателей Кибета из-за незаконного слива этой же жидкости самими же кибеттцами. Данный случай неоднократен в 2013 году. Подобные случаи уже происходили в столицах США и Аргентины, причина произошедших железнодорожных катастроф — превышение скорости и в последствии отказ тормозов у поезда. Так и Кении решают причину случившегося. По данным экспертов главным виновником трагедии стал машинист товарняка, превысивший его скорость свыше 130 километров в час, в следствии чего поезд из-за своей тяжести вылетел с железнодорожных путей и несколько метров проехался по жилой части Кибера. Позже будут проведены следственные обследования поезда и допрос свидетелей, а так же подсчитано число пострадавших и принесенных трагедией убытков.

о компании      координаты      новости      авиабилеты      сделать заявку     
Москва, Солянский проезд, д. 1/27, оф 34 (5 этаж).
Телефон (мн): +7 (495) 648-91-88.
E-mail: info@afromir.ru.

схема проезда
 



Rambler's Top100